Найдите HB если AC=10 BC=14

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 10:51
    0
    По теореме Пифагора

    НВ^2=BC^2-HC^2

    HB^2=14^2-5^2

    HB^2=196-25

    HB^2=171

    HB=корень 171