Помогите

вычислите длину окружности, диаметр которой равен:

а) 3 м (π≈3,14)

б) 1,5 м (π≈3)

в) 7 м (π≈3,1)

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 05:37
    0
    C=2 пR

    а) 2*3,14*3=18,84 м

    б) 2*3,14*1,5=9,42 м

    в) 2*3,14*7=43,96 м