Помогите подробно.

1) вычислите длину окружности, радиус которой равен 0,35 м.

2) вычислите длину окружности, диаметр которой равен 5,8 дм.

3) вычислите площадь круга, диаметр которого равен 24 дм.

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 04:18
    0
    Длина окружности вычисляется по формуле L=p*d, где p (пи) = 3.14, d-диаметр, если известен радиус, то длину можно найти по формуле L=2r*p

    Площадь круга по формуле S=r^2*p или S=p/4*d^2

    1) 0,35*2*3.14=2.198 м

    2) 5.8*3.14=18.212 дм

    3) 3.14/4*24^2=452.16 дм^2