сумма наименьшего и наибольшего простых делителей числа 74 равна?

+3
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 07:51
    0
    разложим на простые делители

    74=2*37

    значит их сумма будет равна 37+2=39
  2. 18 ноября, 08:11
    0
    Наименьший простой делитель числа 74 равен 2.

    Наибольший простой делитель числа 74 равен 37.

    Их сумма: 2 + 37 = 39

    Ответ: 39