Туристы проплыли на байдарках 3/5 намеченного маршрута после чего им осталось проплыть 24 км чему равно расстояние между городами?

+4
Ответы (2)
  1. 11 марта, 00:10
    0
    1) 1-3/5=2/5 пути осталось проплыть, что и есть 24 км

    2) 2/5 х=24

    х=24:2/5

    х=60 км - весь путь.
  2. 11 марта, 00:41
    0
    1-3/5=2/5 (ч) - осталось

    24:2/5=24*5/2=60