Помогите решить! 1) мальчик прочитал 36 страниц, что составляет 2/3 книги. сколько страниц в книге? 2) туристы проплыли на байдарках 3/5 намеченного маршрута, после чего осталось 24 км. найти длину всего маршрута?

+3
Ответы (2)
  1. 26 января, 18:01
    0
    1) 36*3:2=54

    2) 24:2*5=60
  2. 26 января, 19:13
    0
    2/3 это-36 стр.

    36 : 2 х 3 = 54 стр. в книге всего.

    2) Весь маршрут 5/5

    5/5 - 3/5 = 2/5 осталось проплыть

    2/5 это--24 км

    24 : 2 х 5 = 60 км. длина всего маршрута.