Туристы проплыли на байдарках 3/5 намеченного маршрута, после чего им осталось проплыть ещё 24 км. Найдите длину всего маршрута.

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 04:27
    0
    2/5 пути=24

    1 часть пути равна 24/2=12

    3 пятых=12*3=36

    весь путь 60 км (24+36)