Туристы поплыли на байдарках. 3

5 пути (это дробь) намеченного маршрута, после чего им осталось проплыть 24 км, какова длина всего маршрута

+5
Ответы (2)
  1. 5 января, 04:41
    0
    24; 3/5=40 км. 40 км длина всего пути.
  2. 5 января, 05:05
    0
    Весь путь примем за 1, тогда туристам осталось пройти 1-3/5=2/5 пути. Так как 2/5 это 24 км, то можно определить весь путь:

    24 3/5

    х 1

    х=24: 3/5=40

    Ответ: длина всего маршрута 40 км.