400 г 20%-ти процентного сиропа разбавили 100 г воды. Какова концетрация получившегося сиропа?

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 04:04
    0
    1) 400 * 0,2 = 80 гр столько грамм сиропа в 400 г растворено

    2) 400 + 100 = 500 гр добавили 100 г воды

    3) 100 * 80 / 500 = 16% стала концентрация