Прямоугольник с длинами сторон 60 мм и 30 мм разрезали на два одинаковых квадрата. Вычисли периметр одного квадрата.

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 11:28
    0
    1) (60+30) •2=180 (мм) - общий периметр

    2) 180:2=90 (мм) периметр 1 квадрата