Прямоугольник с длинами сторон 10 сантиметра и 5 сантиметра разрезали на два одинаковых квадрата.

Найдите периметр каждого квадрата.

+3
Ответы (2)
  1. 21 октября, 05:51
    0
    периметр первого 10 см второго тоже 10 см
  2. 21 октября, 06:36
    0
    10/2=5 получается квадрат со сторонами 5 см

    площадь квадр=5^2=25

    периметр 4*5=20