Мальчик-с-пальчик в сапогах-скороходах за 3 ч преодолел 1590 км. За первый час он прошёл 15/53 этого расстояния, за второй 25/57 оставшегося пути. Сколько километров он преодолел за третий час

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 06:45
    0
    1 час - 1590:53*15=450 (км)

    2 час - (1590-450) : 57*25=500 (км)

    3 час - 1590-450-500=640 (км)

    Ответ: 640 км