Мальчик с пальчик в сапогах скороходах за 3 часа преодолел 1590 км. За 1 час он прошёл 15/53 этого расстоянии, за второй 25/57 оставшегося пути. Сколько км он преодолел за третий час?

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 09:28
    0
    1590 * 15/53=450 км - прошел за первый час

    1590-450=1140 км - оставшийся путь после первого часа

    1140 * 25/57=500 км-за второй час

    1590-450-500=640 км - за третий день