мальчик с пальчик в сапогах - скароходах за 3 часа преодолел 1590 км. За первый час он прошел 15/53 этого пути, за второй час 25/57 оставшегося пути. Сколько километров он преодолел за третий час?

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 20:59
    0
    1590 * 15/53=450 км - прошел за первый час

    1590-450=1140 км - оставшийся путь после первого часа

    1140 * 25/57=500 км-за второй час

    1590-450-500=640 км - за третий день