Помогите с уравнениями.

18) 3/4 (4/3 х-4) - 8 (1/4 х+3/8). (3/8 и другие - это дроби!)

19) 6 (2 х+1/6 у) - 5 (2,4 х-0,2 у). (1/6 у - дробь!)

20) - 9 (2/3 а-1/9b) - 4 (7/2f+3/8b) (2/3 и другие - это дроби!)

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 01:43
    0
    3/4*4/3 х - 3/4*4-8*1/4 х-8*3/8=х-3-2 х-3=-х-6