1) Одно число больше другого на 7/9, а их сумма равна 16 7/9. Найди эти числа

2) Сумма двух чисел равна 3 5/6, а их разность равна 1/6. Найди эти числа

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 04:25
    0
    составляем систему ур-ний:

    х - первое число, y - второе

    х-y=7/9

    x+y=16 7/9;

    x=7/9+y

    7/9+y+y=16 7/9

    2y=16 7/9-7/9

    2y=16

    y=8

    x=7/9+8

    x=8 7/9