В коробке лежат 15 шариков. Среди них имеются красные белые и черные. Известно что красных шаров в семь раз больше чем белых. Сколько в коробке черные шаров

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 00:41
    0
    Предположим, что:

    1) Белых шаров - 2

    Тогда, 2*7 = 14 (красный шар)

    15-14=1 (черный шар)

    2) Имеется 1 белый шар

    Тогда, 7*1=7 (красных шаров)

    15-7=8 (черных шаров)

    Ответ:

    А) 1 черный шар

    В) 8 черных шаров