Решите уравнение - 3 (х+4) = 2

+5
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 21:08
    0
    -3 (х+4) = 2

    -3 х-12=2

    -3 х=2+12

    -3 х=14

    х=-14/3
  2. 21 апреля, 21:21
    0
    -3x-12=2

    -3x=2+12

    -3x=14

    x=-4. (6)