В магазин привезли 7 ящиков груш. Когда часть груш продали, их осталось 39 кг. Сколько кг. груш продали, если в каждом ящике было 23 кг.

+2
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 01:58
    0
    1) 7*23=161 (кг) - в 7 ящиках было.

    2) 161-39=122 (кг) - продали
  2. 21 апреля, 03:19
    0
    1) 23*7=161 кг-привезли груш

    2) 161-39=122 кг-продали груш