Если а-б=12 то б-а=?

если а/б = 3 то б / а = ?

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 18:15
    0
    (а-б) и (б-а) - это противоположные числа.

    Значит, если а-б=12, то б-а = - 12.

    (a/b) и (b/a) - это обратные числа.

    Значит, если a/b = 3, то b/a = 1/3