Тело движется по закону: S (t) = 3t+t^2 (м), где t-время движения в секундах. Найдите скорость тела через 3 с после начала движения

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 16:24
    0
    Найдем функцию скорости как производную от функции расстояния по времени:

    v0=dS/dt = (3t+t^2) ' = (3t) ' + (t^2) '=3+2t

    скорость через 3 с:

    v=3+3^2=3+9=12

    ответ: 12 м/с