Столовая расходовала одну неделю по 70 литров молока а другую неделю по 80 литров молока в день сколько литров молока израсходовала за эти две недели в столовой Если работала пять дней в неделю

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 14:42
    0
    Будем решать задачей.

    1) 70*5=350 (л) - молока израсходовала столовая за 1 неделю

    2) 80*5=400 (л) - молока израсходовала столовая за 2 неделю

    3) 350+400=750 (л)

    Ответ: 750 л молока израсходовала столовая за эти недели.