Решите уравнение: а) 8y+5,7=24,1 б) (9,2-x) : 6 = 0,9

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 04:29
    0
    А) 8 у + 5,7 = 24,1 8 у = 24,1 - 5,7 8 у = 18,4 у = 2,3 б) (9,2 - х) : 6 = 0,9 9,2 - х = 0,9 * 6 9,2 - х = 5,4 - х = 5,4 - 9,2 - х = - 3,8 х = 3,8