Запиши и реши уравнение: Произведение неизвестного числа и числа 9 равно разности чисел 120 и 66. Частное неизвестного числа и числа 8 равно сумме чисел 320 и 80.

+1
Ответы (2)
  1. 6 июня, 11:13
    0
    9 х=120-66

    9 х=54

    Х=6

    Х: 8=320+80

    Х: 8=400

    Х=3200
  2. 6 июня, 12:51
    0
    9*х=120-66

    9 х=54

    х=54:9

    х=6

    х: 8=320+80

    х: 8=400

    х=400*8

    х=3200