Знатки математики, помогите!

а) Длина прямоугольника 7 дм. Это на 32 см больше, чем ширина. Найди периметр и площадь этого прямоугольника.

б) Площадь прямоугольника равна 60 м2, а его длина 12 м. Чему равен его периметр?

в) Ширина прямоугольника 15 см, а его периметр 66 см. Найди его площадь.

Р = (а+"бэ") * 2

ЭС (площадь) = а*"бэ"

+2
Ответы (2)
  1. 6 января, 18:34
    0
    1. 7 дм = 70 см.

    70 - 32 = 38 см - ширина.

    (70+38) * 2 = 216 см - периметр

    70*38 = 2660 см2 - площадь

    2. 60 / 12 = 5 м - ширина

    (12+5) * 2 = 34 м - периметр

    3. 15*2=30 см

    (66-30) / 2=18 см

    15*18=270 см2 - площадь
  2. 6 января, 19:23
    0
    А) 7 дм=70 см

    1) 70-32=38 (см) - ширина

    2) (70+38) * 2=216 (см) - ширина

    3) 70*38=2660 см (кубических) - площадь