Запиши и реши уравнение: 1) произведение неизвестного числа и числа 9 равно разности чисел 120 и 66. 2) частное неизвестного числа и числа 8 равно сумме 320 и 80.

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 05:33
    0
    х*9=120-66

    х*9=54

    х=54:9

    х=6

    х: 8=320+80

    х: 8=400

    х=400*8

    х=3200