На 3 тарелках 9 яблок, на второй на 2 меньше чем на первой, а на третье на 1 меньше чем на 2, сколько яблок на каждой тарелке?

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 02:57
    0
    Всего 9 яблок

    на 1 тарелке - х+2 ябл

    на 2 тарелке х ябл

    на 3 тарелке (х+2) - 1 ябл

    х+2+х+х+2-1=9

    3 х-3=9

    3 х=9-3

    зх=6

    х=6:3

    х=2 яблок на 2 тарелке

    2+2=4 ябл. на 1 тарелке

    2+2-1=3 ябл. на 3 тарелке

    2+4+3=9 яблок всего