1. Запиши и реши уравнение:

1) Произведение неизвестного числа и числа 9 равно разности чисел 120 и 66

2) Частное неизвестного числа и числа 8 равно сумме чисел 320 и 80

2. Реши задачу:

Два лыжника вышли одновременно навстречу лруг другу из двех поселков и встретились через 3 часа. Первый лыжник шел со скоростью 12 км/ч, а второй 14 км/ч. Найди расстояние между поселками.

3. Реши задачу, запиши рассуждения и ответ. Витя, Петя и Леша купили одинаковые значки. Витя сказал, что за 7 значков он заплатил 63 рубля. Петя сказал, что за 12 значков он заплатил 72 рубля, а Леша сказал, что за 10 значков он заплатил 90 рублей. Сколько стоит значок, если известно, что два мальчика ошиблись в расчетах.

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 07:06
    0
    1.

    1) 120 - 66 = 54

    2) 54 / 9 = 6

    Ответ: число 6

    2.

    1) 320 + 80 = 400

    2) 400 * 8 = 3200

    Ответ: число 3200

    3. Задача

    1) 12 км/ч+14 км/ч=26 (км/ч) общая скорость

    2) 26*3=78 км

    Ответ: Расстояние между поселками=78 км

    4. Задача

    1) 63/7=9 (руб) у 1 мальч.

    2) 72/12=6 (руб) у 2 мал.

    3) 90/10=9 (руб) у 3 мальч.

    По условию только 2 мальчика ошиблись. Значит, ошиблись Витя и Леша.

    Ответ: 6 руб. стоит значок.