В мишиной коллекции 5127 марок. из них 1296 марок о спорте, о животных - в 2 раза больше, а остальные марки о растениях. на какую тему марок в Мишиной коллекции больше - о спорте или о растениях? На сколько?

+5
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 05:01
    0
    Всего 5127

    1296 - спорт

    1296*2=2592-животные

    2592+1296=3888

    5127-3888=1239-растения
  2. 16 сентября, 08:33
    0
    1) 5127-1296=3831 (мар.) - о животных и о растениях вместе. 2) 1296*2=2592 (мар.) - о животных. 3) 3831-2592=1739 (мар.) - о растениях. 4) 1739-1296=443 (мар.) Ответ: больше о растениях, на 443 марки.