В мишеной коллекции 5127 марок. Из них 1296 марок о спорте, о животных - в 2 раза больше, а остальные марки о растениях. На какую тему марок в Мишиной коллекции больше - о спорте или о растениях? На сколько?

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 00:35
    0
    Спорт 1296 марок

    животные 1296 * 2 = 2592 марки

    растения 5127 - (1296 + 2592) = 5127 - 3888 = 1239 марок

    У Миши больше марок о спорте на: 1296 - 1239 = 57 марок