Мама купила 5 пакетов семян огурцов за 250 тг и несколько пакнтов семян помидор по такой же цене за 300 тг. Сколько пакетов семян помидоров купила мама? Реши задачу с помощью уравнения?

+3
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 11:18
    0
    5=250,

    Х=300;

    х = 5*300:250;

    Х=1500:250;

    Х=6.

    Ответ: 6 пакетов семян купила мама.
  2. 12 февраля, 12:21
    0
    1) 300-250=50 (г)

    2) 50+5=55 (г)

    3) 55+50=105 (г)

    Ответ: 105 гендэ