1) масса 4 одинаковых учебников по математике равна 1200 грамм.

какова масса 8 таких учебников?

2) за 5 с Костя пробежал 30 м. сколько метров он пробежит за 10 с, если его скорость не изменится?

+4
Ответы (2)
  1. 11 мая, 16:25
    0
    1) 1200:4=300 (гр) - масса одного учебника

    2) 300*8=2400 (гр) - масса восьми учебников

    Ответ: масса 8 учебников 2400 гр.

    2 задача

    1) 30:5=6 (м) - Костя бежит за секунду

    2) 6*10=60 (м) - Победит Костя

    Ответ: 60 м Костя пробежиит за 10 секунд
  2. 11 мая, 18:34
    0
    1.1200:4=300 гр-масса 1

    учебника 2.300*8=2400 гр