В врех ящиках 64 кг яблок, в первом ящике в 3 раза больше яблок, чем во втором и на 15 меньше чем в третьем. Сколько кг яблок в каждом ящике?

+3
Ответы (2)
  1. 10 марта, 10:27
    0
    Краткую запись состовляешь и решаешь 1-21 кг 2-7 кг 3-36 кг
  2. 10 марта, 12:50
    0
    Пусть во-втором ящике х кг, тогда в первом ящике 3 х кг, а в третьем 3 х+15 кг. Составляем уравнение и решаем:

    3 х+х+3 х+15=64

    7 х=64-15=49

    х=49/7=7 - 2 ящик

    3 х=3*7=21 - 1 ящик

    3 х+15=3*7+15=36 - 3 ящик