Найдите закономерность и ответьте: какое число прячется за вопросом?

2,3,5,9,17,?

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 12:56
    0
    2, 3, 5, 9, 17,?

    2+1=3

    3+2=5

    5+4=9

    9+8=17

    Слагаемым становится слагаемое прошлого действия, умноженное на 2. Соответственно, за вопросом прячется: 17+16=33.