Найти число, 2/7 которого равны 8

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 06:28
    0
    Задачя:

    Найди число 2/7 которого равны 8.

    Расуждаем:

    Целое поделили на 7 частей. Мы взяли две части и окозалось что это восемь. Получается что нам надо узнать с начало сколько одна а потом умножить на столько на сколько разделили.

    Примеры по действиям:

    8:2=4 - мы узнаем сколько одна часть.

    4*7=28 - мы узнаем целое.

    Итоговое решение:

    8:2*7=28