В столовой за день израсходовали 7 кг картофеля и 8 килограммов моркови Во сколько раз меньше израсходовали моркови чем картофеля придумать еще один вопрос к условию задачи новую задачу

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 13:57
    0
    1 задача

    1 действие

    8-7=1 кг больше

    2 задача

    сколько израсходуют за 5 дней вместе овощей

    1) 7+8=15 (кг) за 1 день вместе овощей

    2) 15*5=75 кг за 5 дней