Вычислите площадь круга, если его радиус равен 10 дм?

Вычислите длину окружности если его диаметр равен 100 см?

Найдите диаметр окружности. если его радиус равен 3,6?

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 20:34
    0
    S = пR^2 S = 3.14 * 10^2 = 3.14 * 100 = 314 дм

    L = 2 пR d = 2R L = 2*3.14*50 = 6.28*50 = 314 см

    d = 2R d = 2*3.6 = 7.2