Сложите дроби

а) 11/27 + 4/9

б) 8/11 + 5/44

в) 11/25 + 2/5

г) 1/6 + 13/36

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 14:45
    0
    A) 11/27 + 4/9 = 11/27 + 12/27 = 21/27 = 7/9

    б) 8/11 + 5/44 = 32/44 + 5/44 = 37/44

    в) 11/25 + 2/5 = 11/25 + 10/25 = 21/25

    г) 1/6 + 13/36 = 6/36 + 13/36 = 19/36