В первый день туристы прости 1/4 всего пути, во второй - 1/8 всего пути, а в третий - 1/4 оставшейся части. Какую часть пути туристам осталось пройти?

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 17:13
    0
    1/4+1/8=2/8+1/8=3/8 за первые два дня.

    (1-3/8) * 1/4=5/8*1/4=5/32 в третий день.

    3/8+5/32=12/32+5/32=17/32 - за три дня.

    1-17/32=15/32 осталось

    Ответ 15/32.