Туристы наметили пройти за 4 дня 50 км. В первый день они прошли 16 км, во второй день на 5 км меньше чем в первый день, и на 2 км больше, чем в третий. Сколько километров осталось пройти туристам в четвёртый день?

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 15:01
    0
    В 1 день - 16 км

    Во 2 день - 16 - 5 = 11 км

    в 3 день - 16+2 = 18 км

    В 4 день - ?

    50 - (16+11+18) = 5 км в четвертый день

    Ответ: Осталось пройти туристам 5 км в четвертый день