Туристы за 3 дня должны пройти 80 км. В первый день они прошли 30% всего пути, во второй-на 5% больше, чем в первый день. Какое расстояние осталось пройти туристам в третий день?

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 12:18
    0
    1) 80:100*30=24 (км) - прошли в первый день.

    2) 80:100 * (30+5) = 80:100*35=28 (км) - прошли во второй день.

    3) 80 - (24+28) = 80-52=28 (км) - осталось пройти в третий день.

    Ответ: 28 км