Упростите выражение

(1/а-в - 1/а+в) / 2/а-в

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 01:07
    -2
    1/9a-b) - 1 / (a+b) = (a+b-a+b) / (a-b) (a+b) = 2b / (a-b) (a+b)

    2b / (a-b) (a+b) * (a-b) / 2=b / (a+b)