Решить уравнение

1) - 0,8 (х-1,5) = 6,4

2) 2*Ix-3I=5

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 02:13
    0
    1) - 0.8 х+1.2=6.4

    -0.8 х=5.2

    0.8 х=-5.2

    х=-6.5

    2) если х>0, то

    2 х-6=5

    2 х=11

    х=5.5

    если х<0, то

    -2 х+6=5

    2 х=1

    х=0.5

    Ответ:-6.5; 5.5; 0.5.