Задача: Три математика ехали в разных вагонах одного поезда. Когда поезд подъезжал к станции, математики насчитали на пероне 7, 12 и 15 скамеек. А когда поезд отъезжал, один из них насчитал еще 2 скамейки. Сколько насчитали остальные?

+4
Ответы (2)
  1. 27 июня, 06:38
    0
    Больше всего (т. е. 15) насчитал тот, кто ехал ближе всего к началу поезда. он же и насчитал всего лишь 2 скамейки, когда отъезжали (т. к. два других увидели как минимум еще 8 и 3 соответственно).

    следовательно, всего скамеек на станции 15+2 = 17.

    а два других насчитали 17-7 = 10 и 17-12 = 5
  2. 27 июня, 08:21
    0
    (один из них насчитал еще 2 скамейки) если это тот, кто ехал в начале поезда, то

    он насчитал 15 + 2 (по условию)

    второй насчитал 12 + (15-12) + 2

    третий 7 + (15-7) + 2