Три математика ехали в разных вагонах одного поезда, когда поезд подъехал к станции, математики насчитали на перроне 7,12,15 скамеек, а когда поезд отъезжал, один из них насчитал ещё 2 скамейки, сколько насчитали остальные?

+3
Ответы (2)
  1. 8 июля, 17:43
    -1
    7+2 = 9

    12 + 2 = 14

    15 + 2 = 17
  2. 8 июля, 20:02
    0
    Т. к. разница между бОльшим количеством скамеек и остальными больше чем 2, то еще 2 скамейки насчитал тот, у кого было 15! 15+2=17.

    А остальные математики насчитали 17-12=5 скамеек и 17-7=10 скамеек.