Три математика ехали в разных вагонах одного поезда. Когда поезд подъезжал к станции, математики насчитали на перроне 7,12 и 15 скамеек. А когда поезд отъезжал один из них насчитал еще 2 скамейки. Сколько насчитали остальные?

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 02:53
    0
    Еще 2 скамейки мог насчитать только 3 математик, так как если к количеству скамеек, насчитанных 1 и 2 математиком прибавить 2, то все равно получится меньше 15.

    15+2=17 (с) - было на перроне

    17-7=10 (с) - насчитал первый после отхода поезда

    17-12=5 (с) - насчитал второй после отхода поезда