Из двух городов, расстояние между которыми 125 км, одновременно навстречу друг другу выехали велосипедист и мотоциклист. Если скорость мотоциклиста в 4 раза больше скорости велосипедиста, и они встретились через 2 часа, то чему равна скорость велосипедиста?

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 15:23
    0
    Скорость велосипедиста х км/ч, тогда скорость мотоциклиста 4 х км/ч.

    125 / (х+4 х) = 2

    125/5 х=2

    25/х=2

    25=2 х

    х=12,5 км/ч