24 человека за 6 дней пропололи участок клубники. За сколько дней выполнт ту же работу 36 человек, если будут работать с такой же производительностью?

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 03:32
    0
    x - кол-во дней, за которые 36 чел. выполнят работу:

    36/24=6/x

    144=36x

    x=144/36

    x=4 дня

    Ответ: за 4 дня