24 человека за 6 ч пропололи участок овощных культур. За сколько дней выполнят эту работу 30 человек, если будут работать с той же производительностью?

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 10:25
    0
    Пропорция: 24 чел. - 6 ч

    30 чел. - х ч

    Зависимость обратно пропорциональная: во сколько раз больше людей, во столько раз меньше времени потребуется.

    х = 24 * 6 : 30 = 4,8 (ч) - за это время выполнят работу 30 человек.

    Ответ: за 4,8 ч.

    2 способ (по действиям)

    1) 30 : 24 = 1,25 (раз) - во столько раз больше людей;

    2) 6 : 1,25 = 4,8 (ч) - во столько раз меньше времени потребуется.

    4,8 ч = 4 ч + (0,8 * 60) мин = 4 ч 48 мин

    Ответ: за 4 ч 48 мин.