Девять каменщиков выполнят работу за 6 дней. За какое время выполнят эту работу 18 каменщиков, считая, что все каменщики будут работать с одинаковой производительностью

+5
Ответы (2)
  1. 12 марта, 11:49
    0
    Первый каменщик выполняет за день 1/9 всей работыза 6 дней он сделал 6/9 = 2/3 всей работы, осталось сделать 1/3 работы второй делает 1/12 работы в день чтобы доделать работу ему надо 1/3 / 1/12 = 4
  2. 12 марта, 13:16
    0
    18:9=2 в два раза больше каменьщиков

    6:2=3 дня